mitgliederwerden grey iconMitglied werden

Mitglieder

Der Verein Berner Kulturagenda setzt sich aus Kulturveranstaltern aus Stadt und Region Bern zusammen. Als Trägerverein ermöglicht er das Erscheinen der Berner Kulturagenda als Print- und Onlineausgabe.

9
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
Y
Z

9

A

B

Bern-singt.ch  •  bern-singt.ch/
BernChor21 – Vokalensemble  •  www.bernchor21.ch
Berner Kammerchor  •  www.bernerkammerchor.ch
Berner Kammerorchester  •  www.bko.ch
Berner Sommeroperette  •  sommeroperette.ch
Buchhandlung am Stadtbach | Mitglied B-Lesen  •  www.buchhandlungbuempliz.ch

C

Cantate Chor Bolligen  •  www.cantatechor.ch
chores – Chor und Musikprojekt  •  www.chores.ch
Circus Monti  •  www.circus-monti.ch
Collegium Vocale Bern  •  www.collegiumvocale-bern.ch
Coro Latinoamericano de Mujeres  •  www.latinas-bern.ch
Culturescapes  •  www.culturescapes.ch/

D

Domino Event SARL  •  www.dominoevent.ch

E

Emmentaler Liebhaberbühne  •  www.elb.ch
Ensemble Ardent  •  www.ardent.ch

F

Festival Belluard Bollwerk International  •  www.belluard.ch
Forum Kammermusik  •  www.forumkammermusik.ch
Freitagsakademie  •  www.freitagsakademie.com

G

Gabrielichor Bern  •  gabrielichor.ch
GAIA Musikfestival Oberhofen  •  www.gaia-festival.com

H

Hulliger Annerös, Orgelkonzerte  •  www.anneroeshulliger.ch

I

idéeBERN  •  www.ideebern.ch
IGNM Bern – Int. Gesellschaft für Neue Musik Bern  •  ignm-bern.com
infoklick.ch | Kinder-/Jugendförderung  •  www.infoklick.ch/schweiz/
Interlaken Classics  •  www.interlaken-classics.ch
International Piano Series  •  www.pianoseries.ch
Internationales Festival Geistlicher Musik Freiburg  •  www.fims-fribourg.ch
Internationales Filmfestival Freiburg  •  www.fiff.ch

J

Junge Sinfonie Bern  •  www.jungesinfoniebern.ch/

K

Kammerorchester Elfenau Bern  •  www.kammerorchester-elfenau.ch
Karl Schenk Museum  •  www.karlschenkmuseum.ch
Katholische Kirche Region Bern  •  www.kathbern.ch/home/
Klangantrisch, Verein  •  klangantrisch.ch
Klangkeller Bern  •  www.klangkeller.ch
Konzertchor Rapperswil  •  konzertchor-rapperswil.ch
Konzertreihe «Aufstehen» in Köniz  •  www.gabriellebrunner.com

L

L'Art pour l'Aar  •  www.artpourlaar.ch
L'Orchestre Festival  •  www.orchestre-festival.ch

M

Medizinerorchester Bern  •  www.medizinerorchester.ch
Meisterzyklus Bern  •  meisterzyklus.ch
Menuhin Festival Gstaad  •  www.menuhinfestivalgstaad.ch
Mich Gerber | Barbara Hell  •  www.michgerber.ch
Münstergass-Buchhandlung | Mitglied B-Lesen  •  www.muenstergass.ch

N

Novantiqua – Vokalensemble Bern  •  www.novantiqua.ch

O

Opernwerkstatt  •  www.opernwerkstatt.com
Oratorienchor Bern  •  www.oratorienchorbern.ch
Orchester Divertimento Bern  •  www.divertimento-bern.ch
Orchestra Arte Frizzante  •  www.artefrizzante.ch

P

Q

Queersicht  •  www.queersicht.ch
Quinnie Cinemas  •  www.quinnie.ch

R

Revelations-Jeunes Maitres  •  www.swissclassic.org/revelations.html
Robert Walser Zentrum  •  www.robertwalser.ch

S

Schlössli Rubigen | Skulpturenpark Housi Knecht  •  www.housi.ch/de/
Schweizer Jugend-Sinfonie-Orchester  •  www.sjso.ch
Schweizerische Gesellschaft für Aussenpolitik  •  www.sga-aspe.ch

Folgen Sie uns

Anmeldung Newsletter

Wetter in Bern

laden